YN Kickers Web page
TOPページへ
日にち
大会名
試合会場
対戦相手
スコア
結果
2008/04/13(
日
)
府中カップ
関東村
エルマーズダッシュ
9○0
一回戦
4BK
1●5
二回戦
2008/04/29(
祝
)
交流試合
四谷小
小柳MSC
0●4
ストロング
1●2
小柳MSC
5○0
ストロング
6○0
小柳MSC
0●1
2008/05/03(
土
)
交流試合
四谷小
KSキッカーズ
−
雨天中止
2008/05/10(
土
)
交流試合
本町田中
町田JFC
−
雨天中止
2008/05/24(
土
)
交流試合
狛江市民グラウンド
東寺方サッカー少年団
1●9
NWFC
1●3
東寺方サッカー少年団
4○0
NWFC
1●3
2008/06/14(
土
)
府中市少年サッカー大会
(予選リーグ)
関東村
南FC
2○1
予選リーグ
1位通過
9FC
7○2
2008/06/15(
日
)
交流試合
四谷小
若葉台FC
1●3
国立SSS
1○0
若葉台FC
0△0
国立SSS
1△1
2008/06/29(
日
)
府中市少年サッカー大会
(決勝トーナメント)
関東村
−
雨天順延
2008/07/06(
日
)
ドリパクカップ
9ブロック大会
(予選リーグ)
関東村
2FC
1●3
予選リーグ
2位通過
7FC
2△2
2008/07/12(
土
)
ドリパクカップ
9ブロック大会
(決勝トーナメント)
関東村
調布一小SC
1△1
PK戦
(2●4)
決勝トーナメント
2008/07/13(
日
)
府中市少年サッカー大会
(決勝トーナメント)
関東村
エルマーズガッツ
1○0
7FC
0△0
PK戦
(4○3)
準々決勝
府中ウエスト
3○2
準決勝
4BK
0●3
決勝
準優勝
2008/07/19(
土
)
NEC杯
朝日/
少年サッカー場
たまがわ
7○0
府中北
8○0
2008/07/20(
日
)
2FC
4○1
4BK
1●3
決勝
準優勝
2008/07/26(
土
)
17多摩サッカークラブ
サマーフェアU-10大会
多摩市立西愛宕小
FC SEISEKI
0△0
予選リーグ
17多摩
1○0
セリエFC
1△1
2008/07/27(
日
)
17多摩サッカークラブ
サマーフェアU-10大会
多摩市立西愛宕小
聖ヶ丘SC
4○1
決勝トーナメント
トヨニUSC
1△1
PK戦
(3●4)
境川イレブン
6○1
三位決定戦
第三位
2008/08/09(
土
)
夏季合宿
草津温泉サッカー
フェスティバル2008
第18回少年・
第13回少女
サッカー親善大会
群馬県吾妻郡
草津町総合運動場
UNO・トッポ
13○0
予選リーグ
グループ1位
通過
UNO・FC3年
16○0
2008/08/10(
日
)
ファナティコス U-10
0△0
吉井レッド
0●1
決勝トーナメント
初戦敗退
UNO・トッポ
12○0
決勝トーナメント
敗者ゾーン
1位決定戦
2008/08/11(
月
)
小金井4SC
4○3
2008/08/23(
土
)
YN招待サマー杯
少年サッカー場
西砂青少年SC
(立川市)
2△2
1勝2敗1分
第4位
FC Waragoma
(東村山市)
0●5
KSキッカーズ
(小平市)
5○0
大和田SC
(八王子市)
1●2
2008/09/07(
日
)
交流試合
四谷小
小柳MSC
3○2
東寺方サッカー少年団
1●4
小柳MSC
0●4
20分1本
東寺方サッカー少年団
4○0
20分1本
2008/09/13(
土
)
市民体育大会
関東村
矢崎SC
10○0
第1試合
府中ウエスト
1●2
第2試合
2008/09/15(
祝
)
交流試合
四谷小
トヨニユナイテッド
0△0
8人制
国立SSS
0△0
トヨニユナイテッド
0●2
11人制
国立SSS
1●5
2008/10/05(
日
)
交流試合
本宿小
府中ウエスト
2△2
11人制
府ロク
3○2
8人制
鑓水
3△3
11人制
2008/10/25(
土
)
交流試合
四谷小
エルマーズ
0●1
8人制15分1本
エルマーズ
1○0
エルマーズ
0●1
エルマーズ
5○2
11人制
15分ハーフ
2008/11/2(
日
)
交流試合
日新小
国分寺三小ホワイトイレブン
0△0
8人制
飛田給FC
2○0
国分寺三小ホワイトイレブン
1○0
11人制
飛田給FC
1●3
2008/11/3(
祝
)
交流試合
日新小
3FC
0●2
11人制
3FC
1○0
3FC
1△1
3FC
1○0
2008/11/15(
土
)
交流試合
国分寺1小
国分寺第一小
2○1
8人制
15分ハーフ
国分寺第一小
3○2
2008/11/29(
土
)
交流試合
日新小
小平九小FC
1○0
11人制
15分1本
17多摩SC
0△0
小平九小FC
0△0
11人制
15分ハーフ
17多摩SC
3○0
2008/12/13(
土
)
交流試合
旧緑ヶ丘小
町田J SSS
0●1
町田J 山崎スクール
0●1
町田J 木曽スクール
0●3
2008/12/20(
土
)
ボール納め
朝日サッカー場
2008/12/23(
祝
)
西砂青少年SC招待
西砂小
サンデーSC
0●1
西八王子少年SC
1●2
北スポーツセンター
少年SC
1●3
2009/01/17(
土
)
交流試合
小川元気村
おがわ東のグラウンド(小平市)
東大和4FC
3○0
予選リーグ
第一試合
15分1本
KSキッカーズ
0△0
第二試合
15分1本
小平九小FC
0△0
第三試合
15分1本
予選2位通過
KSキッカーズ
0●1
決勝トーナメント
第四試合
15分ハーフ
小平九小FC
3○2
決勝トーナメント
第五試合
15分ハーフ
第3位
2009/02/08(
日
)
府中市少年
フットサル大会
5小
YN
ブルー
4BKレッド
2●4
予選リーグ
第一試合
7FCブルー
3△3
予選リーグ
第二試合
GFドラゴン
0●3
決勝トーナメント
第一試合
YN
ホワイト
ストロング
7○2
予選リーグ
第一試合
GFタイガー
6○0
予選リーグ
第二試合
たまがわメローズ
9○1
予選リーグ
第三試合
GFドラゴン
4○1
決勝トーナメント
第一試合
3FC
3○1
決勝トーナメント
第二試合
エルマーズファイト
1●2
決勝トーナメント
j準決勝
第三位
2009/02/15(
日
)
交流試合
東寺方小学校
東寺方サッカー少年団
1○0
20分1本
東寺方サッカー少年団
0●1
東寺方サッカー少年団
2○1
東寺方サッカー少年団
1●2
2009/03/01(
日
)
交流試合
府中市立第三小学校
南FC
1△1
3FC
3○0
南FC
1●2
3FC
2○1
2009/03/08(
日
)
飛田給カップ
調布第3小学校
飛田給FC
3○2
第一試合
中野島FC
1●5
第二試合
2FC
0●2
第三試合
滝山JFC
2○1
第四試合
第三位
2009/03/15(
日
)
南陽台FC
4年生招待大会
八王子市立
別所小学校
南陽台FC
3○0
第一試合
国立二小SC
0●2
第二試合
Bブロック2位通過
八王子愛宕FC
2○1
決勝トーナメント
第三位
日にち
大会名
試合会場
対戦相手
スコア
結果
2008_4
本サイトのすべての情報について無断転載、無断利用を禁止します。
Copyright(C) 2008-2009 YN KICKERS, All Rights Reserved.