日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2009/04/18(土) |
府中カップ |
関東村 |
YN
ブルー |
9FC
|
2○0 |
第1試合 |
4BK
|
0●3 |
第2試合 |
YN
ホワイト |
新町 |
1●3 |
第1試合 |
2009/04/18(土) |
交流試合 |
関東村 |
YN
ホワイト |
グレミオ |
0●1 |
15分1本 |
YN
ブルー |
グレミオ |
1△1 |
15分1本 |
2009/06/07(土) |
交流試合 |
小川G |
小山FC
|
4○0 |
第1試合 |
境川
|
0●3 |
第2試合 |
小山FC
|
1●3 |
第3試合 |
境川
|
3△3 |
第4試合 |
2009/06/19(土) |
府中少年サッカー大会
予選リーグ |
関東村 |
YN
ホワイト |
7FC
|
6○1 |
予選リーグ
第1試合 |
2FCグルブ
|
6○0 |
第2試合 |
YN
ブルー |
4BK
|
1○0 |
予選リーグ
第1試合 |
フォッズ
|
1○0 |
第2試合 |
9FC
|
3○1 |
第3試合 |
2009/07/04(土) |
府中少年サッカー大会
決勝トーナメント |
関東村 |
YN
ホワイト |
ストロング |
2△2
PK戦
3○1 |
決勝トーナメント
1回戦
ベスト4以上
確定 |
YN
ブルー |
3FCエース |
3○1 |
決勝トーナメント
1回戦
ベスト4以上
確定 |
2009/07/05(日) |
東京都9ブロック
ジュニア
フェアプレーカップ
予選リーグ |
関東村
調布D2コート |
布田 |
5○0 |
予選リーグ
第1試合 |
府ロク |
2○0 |
予選リーグ
第2試合 |
2009/07/11(土) |
府中少年サッカー大会
決勝トーナメント |
関東村 |
YN
ホワイト |
白糸台 |
1○0 |
決勝トーナメント
準決勝 |
小柳MSC |
3○2 |
決勝トーナメント
決勝
優勝 !!
|
YN
ブルー |
小柳MSC |
2△2
PK戦
5●6 |
決勝トーナメント
準決勝 |
白糸台 |
2●3 |
決勝トーナメント
三位決定戦
第四位
|
2009/07/12(日) |
東京都9ブロック
ジュニア
フェアプレーカップ
決勝トーナメント |
関東村
調布Dコート |
調布イーグルス |
4○2 |
決勝トーナメント
第1回戦 |
白糸台 |
1○0 |
決勝トーナメント
準々決勝 |
2009/07/18(土) |
東京都9ブロック
ジュニア
フェアプレーカップ
決勝トーナメント |
関東村
調布Dコート |
小柳MSC |
3○0 |
決勝トーナメント
準決勝 |
飛田給 |
1△1
延長戦
0△0
PK戦
5○4 |
決勝トーナメント
決勝
|
2009/07/18(土) |
第15回
NEC杯
少年サッカー大会
(1日目) |
朝日サッカー場 |
ウエスト |
4○0 |
1次リーグ
第4位 |
ストロング |
0●2 |
2009/07/19(日) |
第15回
NEC杯
少年サッカー大会
(2日目) |
関東村
第2コート |
白糸台 |
0●4 |
決勝トーナメント
準決勝 |
7FC |
1△1
PK戦
2●3 |
決勝トーナメント
3位決定戦
敢闘賞
|
2009/08/09(日) |
サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会2009 |
朝日
サッカー場 |
YN
ホワイト |
明和蹴球倶楽部
(杉並区) |
3△3
PK戦
1●2 |
U−10
Bブロック
第1試合 |
朝日カカ
(個人参加チーム) |
4●5 |
U−10
Bブロック
第2試合
|
YN
ブルー |
宇津木
(八王子市) |
7○1 |
U−10
Eブロック
第1試合 |
国立2小
(国立市) |
2○0 |
U−10
Eブロック
第2試合
優勝 !! |
2009/08/22(土) |
YN招待サマー杯
2009 |
関東村
第4コート |
KSキッカーズ
|
0●2 |
第1試合 |
トヨニUSC
|
2○1 |
第2試合 |
尾山台Sc
|
1●3 |
第3試合 |
若葉台FC
|
0●2 |
第4試合 |
FCパーシモン |
4○0 |
第5試合
第4位 |
2009/09/12(土) |
落合SC招待試合大会 |
西落合
小学校 |
YN
ブルー/
YN
ホワイト |
落合グリーン
|
1△1 |
予選ブロック
第1試合 |
八王子7小
|
0●4 |
予選ブロック
第2試合
第2位
|
聖ヶ丘
|
3○1 |
フレンドリ
第3試合 |
2009/09/20(日) |
潤徳ガルーダ
交流試合 |
多摩川G |
YN
ブルー/
YN
ホワイト |
潤徳ガルーダ
|
0●7 |
第1試合
|
町田小川
|
0●4 |
第2試合
|
潤徳ガルーダ
|
0●1 |
第3試合
20分1本 |
町田小川
|
1○0 |
第4試合
20分1本 |
2009/09/21(祝) |
市民大会 |
関東村
|
YN
ホワイト |
白糸台
|
0●3 |
第1回戦 |
YN
ブルー |
3FCキング
|
3○0 |
第1回戦
|
小柳MSC
|
0●1 |
第2回戦
|
2009/09/26(土) |
FCアベリア交流試合 |
小金井公園
多目的G |
田無富士見
|
1△1 |
第1試合
15分1本 |
FCアベリア
|
0●5 |
第2試合
15分1本 |
田無富士見
|
0●1 |
第3試合
15分1本 |
FCアベリア
|
0●2 |
第4試合
15分1本 |
田無富士見
|
2○0 |
第5試合
15分1本 |
FCアベリア
|
0●3 |
第6試合
15分1本 |
田無富士見
|
1○0 |
第7試合
15分1本 |
2009/10/24(土) |
落合SC交流試合 |
朝日サッカー場 |
落合SC
|
0△0 |
第1試合
|
落合SC
|
1●6 |
第2試合
|
落合SC
|
3○1 |
第3試合
|
落合SC
|
2○0 |
第4試合
|
2009/11/08(日) |
交流試合 |
多摩川緑地
六郷グラウンド |
入2FC
|
2●5 |
第1試合
|
後地FC
|
1●2 |
第2試合
|
入2FC
|
0●2 |
第3試合
20分1本
|
2009/11/14(土)
2009/11/15(日) |
第28回
ジュニア
フェアプレーカップ
中央大会 |
少年サッカー場 |
レスチジュニア
|
4○2 |
予選リーグ
第1試合
|
小平FCアベリア
|
2△2 |
予選リーグ
第2試合
|
FCクリアンサ
|
1●7 |
1位パート
トーナメント
第1試合
準決勝
|
トッカーノ
|
1●9 |
1位パート
トーナメント
第2試合
3位決定戦
第4位 |
2009/12/19(土) |
交流試合 |
少年サッカー場 |
布田SC
|
3○0 |
第1試合
|
7FC
|
0●6 |
第2試合
|
3FC
|
2○0 |
第3試合
|
布田SC
|
4○1 |
第4試合
|
7FC
|
4○2 |
第5試合
|
3FC
|
5○1 |
第6試合
|
2010/01/16(土) |
交流試合 |
少年サッカー場 |
白糸台
|
2△2 |
第1試合
|
麻生学園深沢FC
|
2△2 |
第2試合
|
白糸台
|
1○0 |
第3試合
|
2010/01/23(土) |
交流試合 |
府中市立
第1小学校 |
前半:
ブルー
後半:
ホワイト
|
エルマーズ
|
1△1 |
第1試合
15分ハーフ
|
前半:
ブルー
後半:
ホワイト
|
エルマーズ
|
2●4 |
第2試合
15分ハーフ
|
本日
選抜
|
エルマーズ
|
0△0 |
第3試合
10分1本
|
2010/02/07(日) |
府中市フットサル大会
午前の部
|
府中市立
第3小学校 |
YNホワイト
|
9FC
|
2●3 |
予選リーグ
第1試合
|
スーパーウエスト
|
5○2 |
予選リーグ
第2試合
|
7FC
|
6○0 |
決勝トーナメント
第1回戦
|
3FCエース
|
3○1 |
決勝トーナメント
準々決勝
|
4BKレッド
|
2○1 |
決勝トーナメント
準決勝
|
新町メッツ
|
0●1 |
決勝トーナメント
決勝
|
2010/02/07(日) |
府中市フットサル大会
午後の部 |
府中市立
第3小学校 |
YNブルー
|
4BKホワイト
|
2○0 |
予選リーグ
第1試合
|
GFサンダー
|
7○0 |
予選リーグ
第2試合
|
エルマーズキング
|
2△2
PK戦
0●3 |
決勝トーナメント
第1回戦
|
2010/02/13(土) |
交流試合 |
小平G
|
FCアベリア
|
1●5 |
第1試合
|
ストロング
|
1●2 |
第2試合
|
FCアベリア
|
3○1 |
第3試合
15分1本
|
2010/03/20(土) |
交流試合 |
本宿小
|
南FC
|
0●1 |
第1試合
20分1本
|
ウエスト
|
4○1 |
第2試合
20分1本
|
南FC
|
1○0 |
第3試合
20分1本
|
ウエスト
|
1○0 |
第4試合
20分1本
|
ウエスト
|
2○0 |
第5試合
15分1本
|
南FC
|
2○0 |
第6試合
15分1本
|
2010/03/27(土) |
交流試合 |
国分寺3小
|
国分寺3小
|
0●1 |
第1試合
|
国分寺3小
|
1○0 |
第2試合
|
国分寺3小
|
2●3 |
第3試合
|
国分寺3小
|
2●3 |
第4試合
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |