日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2009/04/05(日) |
交流試合 |
小山グランド
(町田市) |
東京小山FC
(町田市) |
1△1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ |
忠生SC
(町田市) |
1△1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ |
東京小山FC
(町田市) |
0△0 |
第3試合
11人制
20分一本 |
忠生SC
(町田市) |
2○1 |
第4試合
11人制
20分一本 |
2009/04/11(土) |
交流試合 |
国分寺市立
第4小学校 |
西国分寺FC
(国分寺市) |
2○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ |
滝谷ジュニアSC
(東久留米市) |
3○2 |
第2試合
11人制
20分ハーフ |
西砂青少年SC
(立川市) |
1△1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ |
2009/04/18(土) |
府中カップ |
関東村 |
矢崎・たまがわ
|
12○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ |
2009/04/19(日) |
府中カップ |
関東村 |
4BK
|
0△0
PK戦
4●5 |
第2試合
11人制
15分ハーフ |
2009/04/29(祝) |
全日本9ブロック
予選リーグ |
関東村 |
東京BIG
|
2○1 |
第1試合
11人制
15分ハーフ |
滝坂
|
2○0 |
第2試合
11人制
15分ハーフ |
グリーンファイターズ
|
1○0 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
予選リーグ
1位通過 |
2009/05/01(土) |
交流試合 |
元気村小川東
(小平市) |
KSキッカーズ
|
1△1 |
11人制
20分一本 |
KSキッカーズ
|
3○0 |
KSキッカーズ
|
2○0 |
KSキッカーズ
|
4○0 |
2009/05/02(日) |
GWまろんサーキット |
砧グランド
|
渋谷セントラルSC
(渋谷区)
|
2○0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
20分ハーフ |
浜田山JSC
(杉並区)
|
7○1 |
予選リーグ
第2試合
11人制
20分ハーフ |
布田SC
(調布市)
|
3○0 |
1位トーナメント
11人制
20分ハーフ
優勝!! |
2009/05/02(日) |
交流試合 |
砧グランド
|
祖師谷FC
(世田谷区)
|
1○0 |
11人制
15分一本 |
2009/05/06(祝) |
全日本9ブロック
決勝トーナメント |
関東村 |
北ノ台
|
2○0 |
決勝トーナメント
第1回戦
11人制
20分ハーフ |
府ロク
|
0△0
PK戦
4○2 |
決勝トーナメント
第2回戦
11人制
20分ハーフ
ベスト4以上確定 |
2009/05/10(日) |
全日本9ブロック
決勝トーナメント |
関東村 |
4BK
|
2○0 |
決勝トーナメント
準決勝
11人制
20分ハーフ |
三菱養和
|
0●3 |
決勝トーナメント
決勝
11人制
20分ハーフ
準優勝!!
全日本少年
サッカー大会
東京都中央大会
出場決定!!
|
2009/05/23(土) |
交流試合 |
秋ヶ瀬運動場
(埼玉県志木市) |
FCカンプガイスト
|
1○0 |
第1試合
11人制
20分一本 |
FC明成
|
0△0 |
第2試合
11人制
20分一本 |
FCカンプガイスト
|
5○1 |
第3試合
11人制
20分一本 |
FC明成
|
0●1 |
第4試合
11人制
20分一本 |
FCカンプガイスト
|
2△2 |
第5試合
11人制
15分一本 |
2009/06/06(土) |
第33回
全日本少年サッカー大会
東京都中央大会 |
府中市
少年サッカー場
第4コート |
曉星アストラ・ジュニア
(千代田区)
|
0●3 |
11人制
20分ハーフ |
2009/06/28(日) |
府中市少年サッカー大会
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場 |
府中ウエスト
|
3○0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
20分ハーフ |
ストロング
|
1○0 |
予選リーグ
第2試合
11人制
20分ハーフ |
2009/07/05(日) |
府中市少年サッカー大会
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
第3コート |
新町FC
|
4○1 |
決勝トーナメント1回戦
11人制
20分ハーフ |
2009/07/11(土) |
府中市少年サッカー大会
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
第3コート |
南FC
|
0●2 |
決勝トーナメント
準決勝 |
府ロク
|
1△1
PK戦
4○3 |
決勝トーナメント
三位決定戦
第三位
|
2009/07/18(土) |
第15回
NEC杯
少年サッカー大会
(1日目) |
朝日サッカー場 |
9FC
|
4○1 |
1次リーグ
第2位 |
府中ウエスト
|
2○0 |
2009/07/19(日) |
第15回
NEC杯
少年サッカー大会
(2日目) |
朝日サッカー場 |
9FC
|
1○0 |
決勝トーナメント
準決勝 |
小柳MSC
|
0△0
PK戦
4○3 |
決勝トーナメント
決勝
優勝 !! |
2009/07/20(祝) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
日新小 |
鶴牧
(多摩市)
|
2○1 |
第1試合 |
火の鳥
(日野市) |
0△0 |
第2試合 |
東八王子
(八王子市) |
1△1 |
第3試合 |
2009/07/25(土) |
第5回信州木島平CUP
ジュニアサッカー大会
11人制
20分ハーフ |
木島平
ジュニアサッカー場 |
松本山雅FC
U−12
(長野県松本市) |
4●6 |
予選リーグ
第1試合 |
みゆきのFC
|
3○0 |
予選リーグ
第2試合
|
アルファット
安曇野ジュニア
(長野県安曇野市) |
6○1 |
予選リーグ
第3試合 |
松本松島ジュニア
(長野県松本市) |
5○1 |
予選リーグ
第4試合 |
YNキッカーズ
U−12(5年生) |
5○1 |
予選リーグ
第5試合 |
2009/07/26(日) |
松本山雅FC
U−12
(長野県松本市) |
0●3 |
順位決定
上位リーグ
第1試合
|
松本松島ジュニア
(長野県松本市) |
2○0 |
順位決定
上位リーグ
第2試合
第三位 |
2009/08/01(土) |
交流試合 |
八王子市
大和田小学校 |
Refino
(清瀬市) |
0△0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ |
ガンプガイスト
(東久留米市) |
1△1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ |
大和田
(八王子市) |
2△2 |
第3試合
11人制
15分ハーフ |
南山
(稲城市) |
2○0 |
第4試合
11人制
15分ハーフ |
2009/08/23(日) |
清瀬市サッカー連盟
6年生招待大会
11人制
15分ハーフ
|
清瀬市
内山運動公園
サッカー場 |
清瀬ジュニア
(清瀬市) |
8○0 |
予選リーグ
第1試合 |
清瀬FC
(清瀬市) |
1△1 |
予選リーグ
第2試合
予選2位 |
舎人SSS
(足立区) |
0●1 |
2位パート
1回戦
|
練習試合 |
清瀬市
内山運動公園
サッカー場 |
清瀬ジュニア
(清瀬市) |
6○0 |
11人制
15分ハーフ |
2009/08/30(土) |
Kunitachi Cup
2009年度6年生大会 |
国立市
河川敷グラウンド |
EBSフジミ
(昭島市) |
0△0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
15分ハーフ |
若草FC
(青梅市) |
0●1 |
予選リーグ
第2試合
11人制
15分ハーフ
予選3位 |
7FC
(府中市) |
3○0 |
3位パート
1回戦
11人制
20分ハーフ |
鷹の子SC
(目黒区) |
9○8 |
3位パート
決勝
11人による
PK戦 |
2009/09/12(土) |
さわやか杯
9ブロック大会
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場
第3・4コート |
滝坂 |
2○0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
15分ハーフ |
たまがわ |
7○0 |
予選リーグ
第2試合
11人制
15分ハーフ |
2009/09/13(日) |
さわやか杯
9ブロック大会
決勝トーナメント |
NWFC |
0●1 |
決勝トーナメント
第1回戦
11人制
15分ハーフ
|
2009/09/21(祝) |
市民大会
|
府中市
少年サッカー場
第3コート |
7FC |
0△0
PK戦
4○2 |
第1回戦
11人制
20分ハーフ |
小柳MSC |
0●4 |
第2回戦
11人制
20分ハーフ |
2009/09/23(祝) |
多摩
チャンピオンズリーグ
|
日新小学校 |
FC斧ヶ谷 東京
(町田市) |
0●1 |
11人制
20分ハーフ |
2009/09/23(祝) |
交流試合
|
日新小学校 |
火の鳥
(日野市) |
6○0 |
11人制
20分ハーフ |
FC斧ヶ谷 東京
(町田市) |
0●1 |
11人制
20分1本 |
火の鳥
(日野市) |
4○0 |
11人制
20分ハーフ |
2009/09/27(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ
|
富士見ヶ丘
小学校
(昭島市) |
EBSフジミ |
1△1 |
11人制
20分ハーフ |
2009/09/27(日) |
交流試合
|
富士見ヶ丘
小学校
(昭島市) |
火の鳥
(日野市) |
3○0 |
11人制
20分ハーフ |
2009/10/03(土) |
府中招待
少年サッカー大会
1日目
|
府中少年サッカー場
第4コート |
府中ウエスト
(府中市) |
3○0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
20分ハーフ |
武蔵野WSC
(武蔵野市) |
3○0 |
予選リーグ
第2試合
11人制
20分ハーフ |
昭和FC
(長野県) |
2○0 |
予選リーグ
第3試合
11人制
20分ハーフ
予選1位通過 |
2009/10/04(日) |
府中招待
少年サッカー大会
2日目
|
朝日サッカー場
|
府ロク
(府中市) |
1△1 |
1位リーグ
Bグループ
第1試合
11人制
20分ハーフ |
小柳MSC
(府中市) |
0●1 |
1位リーグ
Bグループ
第1試合
11人制
20分ハーフ |
関前SC
(西東京市) |
1●6 |
5・6位決定戦
11人制
20分ハーフ
第6位 |
2009/10/17(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ
|
小山FCグランド
(町田市)
|
百合丘 |
11○0 |
11人制
20分ハーフ
|
2009/10/17(土) |
交流試合
|
小山FCグランド
(町田市)
|
FC SEISEKI
(多摩市) |
6○0 |
11人制
20分ハーフ
|
2009/10/31(土) |
YN招待2009
1日目
15分ハーフ
|
朝日サッカー場
|
Refino |
1△1 |
予選リーグ
第1試合
|
杉並シーダーズ
|
1△1 |
予選リーグ
第2試合
|
暁星アストラジュニア
|
1●2 |
予選リーグ
第3試合
|
2009/11/01(日) |
YN招待2009
2日目
15分ハーフ
|
朝日サッカー場
|
大和田SC
|
1△1 |
下位リーグ
第1試合
|
Refino |
2△2 |
下位リーグ
第2試合
|
青梅新町FC
|
1○0 |
下位リーグ
第3試合
|
2009/11/22(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ
|
昭島市立
富士見丘小学校
|
EBSフジミ
|
0●3 |
11人制
20分ハーフ
|
南大沢FC
|
1△1 |
11人制
20分1本
|
2009/11/22(土) |
交流試合
|
昭島市立
富士見丘小学校
|
EBSフジミ
|
1○0 |
11人制
20分1本
|
2009/12/05(土) |
4Tカップ2009
|
朝日サッカー場
|
渋谷東部FC
|
6○0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
7FC
|
2○0 |
予選リーグ
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
17多摩SC
|
6○2 |
予選リーグ
第3試合
11人制
15分ハーフ
1位通過
|
FC芹ヶ谷東京
|
1●2 |
順位決定戦
決勝戦
11人制
15分ハーフ
準優勝
|
2009/12/06(日) |
4T交流会
|
朝日サッカー場
|
南FC
|
3○0 |
予選リーグ
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
FCガンプガイスト
|
1●2 |
予選リーグ
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
3FC
|
0●1 |
予選リーグ
第3試合
11人制
15分ハーフ
3位通過
|
エルマーズ
|
7○0 |
順位決定戦
11人制
15分ハーフ
|
2010/01/05(土) |
第24回
府中市フットサル大会
(少年の部)
|
市立
総合
体育館
|
YN
スーパー
ブルー
|
2FCイエロー
|
8○1 |
予選リーグ
第1試合
8分ハーフ
|
3FCレッド
|
5○1 |
予選リーグ
第2試合
8分ハーフ
|
SBブルー
|
2○0 |
決勝トーナメント
第1回戦
8分ハーフ
|
4BKレッド
|
1●5 |
決勝トーナメント
準決勝
8分ハーフ
|
新町FC
|
5●6 |
決勝トーナメント
3位決定戦
8分ハーフ
第4位
|
2010/01/05(土) |
第24回
府中市フットサル大会
(少年の部)
|
市立
総合
体育館
|
YN
スーパー
ホワイト
|
SBドリームJr
|
4○2 |
予選リーグ
第1試合
8分ハーフ
|
南FCホワイト |
1○0 |
予選リーグ
第2試合
8分ハーフ
|
4BKホワイト
|
2○0 |
決勝トーナメント
第1回戦
8分ハーフ
|
新町FC
|
5○4 |
決勝トーナメント
準決勝
8分ハーフ
|
4BKレッド
|
0●6 |
決勝トーナメント
決勝
8分ハーフ
準優勝
|
2010/01/17(日) |
U−12
エキシビジョンマッチ
Fリーグ前座試合
|
市立
総合体育館
|
新町FC
|
1●7 |
エキシビジョン |
2010/02/06(土) |
次の夢に向かって
Final match
<小柳MSC>
|
府中市
少年サッカー場
第4コート
|
小柳MSC
|
0△0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
蒲生東FC
|
3○1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
烏山北FC
|
0△0 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
|
南FC
|
0△0 |
第4試合
11人制
15分ハーフ
|
2010/02/07(日) |
府中市フットサル大会
午前の部 |
日新小
|
YN
ミラクル
ホワイト
|
小柳MSCブルー
|
2●3 |
予選リーグ
第1試合
10分ハーフ
|
9FCレッド
|
3●4 |
予選リーグ
第2試合
10分ハーフ
|
2010/02/07(日) |
府中市フットサル大会
午後の部
|
日新小
|
YN
ミラクル
ブルー
|
府ロクオレンジ
|
3○2 |
予選リーグ
第1試合
10分ハーフ
|
ストロングレッド
|
4○3 |
予選リーグ
第2試合
10分ハーフ
|
ウエストアップル
|
2○0 |
決勝トーナメント
第1回戦
10分ハーフ
|
小柳MSCイエロー
|
0●3 |
決勝トーナメント
準決勝
10分ハーフ
|
7FCSRR
|
4○0 |
決勝トーナメント
3位決定戦
10分ハーフ
第3位
|
2010/02/20(土) |
FCカンプガイスト
招待大会
|
東久留米市立
西中学校
|
小平9小FC
(小平市)
|
2●5 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
FCカンプガイスト
(東久留米市)
|
0●2 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
川越ヤンガース
(川越市)
|
1△1 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
|
大和田SC
(八王子市)
|
0●2 |
第4試合
11人制
15分ハーフ
|
2010/03/20(土) |
稲城SSS
創立35周年記念大会
|
稲城市
南多摩スポーツ
広場
|
稲城SSS−P
(稲城市)
|
0●1 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
FC明成
(西東京市)
|
0●1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
三菱養和SC調布
(調布市)
|
0●1 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
|
2010/03/22(月) |
落合SC
(多摩市)
|
2○0 |
第4試合
11人制
15分ハーフ
|
稲城トレセン
(稲城市)
|
1●2 |
第5試合
11人制
15分ハーフ
|
稲城SSS−P
(稲城市)
|
4○0 |
第6試合
11人制
15分ハーフ
|
滝山JFC
(東久留米市)
|
2○0 |
第7試合
11人制
15分ハーフ
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |