日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2010/04/03(土) |
交流試合
|
東寺方小学校
|
東寺方サッカー少年団
(多摩市)
|
0●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
駒林SC
(横浜市)
|
0●1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/04/10(土) |
交流試合
|
小平市
小川東元気村
グラウンド
|
小平九小
(小平市)
|
2○0 |
第1試合
11人制
20分1本
|
東大和4FC
(東大和市)
|
2○0 |
第2試合
11人制
20分1本
|
小平九小
(小平市)
|
2○1 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
|
東大和4FC
(東大和市)
|
0△0 |
第4試合
11人制
15分ハーフ
|
2010/04/11(日) |
府中カップ
|
府中市
少年サッカー場
|
9FC
|
3○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
4BK
|
1○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
ベスト4進出
|
2010/04/25(日) |
府中カップ
|
府中市
少年サッカー場
|
小柳MSC
|
0△0
PK戦
4●5 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
白糸台グレミオ
|
2○1 |
3位決定戦
11人制
20分ハーフ
第3位
|
2010/04/29(祝) |
第34回
全日本少年サッカー大会
東京都地区予選
(9ブロック)
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場
|
ストロング
|
2○1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
7FC
|
1○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
1位通過
|
2010/05/01(土) |
交流試合 |
北貝取小学校 |
北貝取SC
(多摩市) |
0●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
北貝取SC
(多摩市) |
0●1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
北貝取SC
(多摩市) |
1●3 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
北貝取SC
(多摩市) |
PK戦
4○3 |
|
2010/05/02(日) |
第34回
全日本少年サッカー大会
東京都地区予選
(9ブロック)
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
|
エルマーズ
|
1○0 |
1回戦
11人制
20分ハーフ
|
白糸台グレミオ
|
2○1 |
2回戦
11人制
20分ハーフ
ベスト4進出
|
2010/05/05(祝) |
交流試合 |
日新小 |
国立スリーエス
(国立市) |
0●1 |
第1試合
11人制
20分1本
|
FC Flippers
(東久留米市) |
0●2 |
第2試合
11人制
20分1本
|
国立スリーエス
(国立市) |
0△0 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
FC Flippers
(東久留米市) |
2○1 |
第4試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/05/08(土) |
第34回
全日本少年サッカー大会
東京都地区予選
(9ブロック)
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
|
府ロク |
0●4 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
2FC |
1○0 |
3位決定戦
11人制
20分ハーフ
第3位
都大会出場
決定!
|
2010/05/16(日) |
交流試合 |
日新小 |
千歳台FC
(世田谷区) |
0△0 |
第1試合
11人制
20分1本
|
若葉台FC
(稲城市) |
0△0 |
第2試合
11人制
20分1本
|
千歳台FC
(世田谷区) |
0●1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
若葉台FC
(稲城市) |
1△1 |
第4試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/05/30(日) |
交流試合 |
日新小 |
南FC
(府中市) |
0●1 |
第1試合
11人制
20分1本
|
成城チャンプSC
(世田谷区) |
0△0 |
第2試合
11人制
20分1本
|
南FC
(府中市) |
4○1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
成城チャンプSC
(世田谷区) |
0●4 |
第4試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/05/30(日) |
交流試合 |
国立河川敷
グラウンド |
国立二小SC
(国立市) |
0△0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
国立二小SC
(国立市) |
0●6 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/06/06(日) |
第34回
全日本少年サッカー大会
東京都中央大会
|
府中市
少年サッカー場
|
FCフェニックス品川
(品川区 8ブロック) |
0△0
PK戦
2●4 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/06/12(土) |
交流試合 |
東寺方小学校 |
東寺方サッカー少年団
(多摩市) |
6○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
東寺方サッカー少年団
(多摩市) |
0△0 |
第2試合
11人制
25分1本
|
東寺方サッカー少年団
(多摩市) |
2○1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/06/19(日) |
府中市
少年サッカー大会
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場
|
本宿FC |
3○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
府ロク |
1○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
予選1位通過
|
2010/07/04(日) |
府中市
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
|
3FC |
2○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
ベスト4進出
|
2010/07/11(日) |
府中市
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
|
4BK |
0●1 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
2FC |
3●4 |
3位決定戦
11人制
20分ハーフ
第4位
|
2010/07/18(日) |
第16回
NEC杯
少年サッカー大会
1次リーグ |
朝日サッカー場
A面コート
|
9FC |
1○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
府中北 |
3○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
1次リーグ
2位通過
|
2010/07/19(祝) |
第16回
NEC杯
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
朝日サッカー場
A面コート
|
2FC |
1△1
PK戦
4○3 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
エルマーズ |
4○2 |
決勝
11人制
20分ハーフ
優勝!!
|
2010/07/24(土) |
交流試合 |
三鷹市
大沢野川グランド
|
FC羽沢ウィングス
(三鷹市) |
1●3 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
飛田給FC
(調布市) |
2○0 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
2010/07/25(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
北貝取小学校
|
多摩FC
(多摩市) |
2○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
鶴牧SC
(多摩市) |
2○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/08/01(日) |
N.W.FC
10周年記念招待大会 |
狛江市民グランド
|
調布イーグルス
(調布市) |
2○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
FC GIUSTI Jr
(世田谷区) |
1△1
コイン
トス○ |
第2試合
11人制
20分ハーフ
予選リーグ
1位通過
|
北ノ台キッカーズ
(調布市) |
2○0 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
N.W.FC
(調布市) |
2△2
PK戦
3●4 |
決勝
11人制
20分ハーフ
準優勝
|
2010/08/08(日) |
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2010
|
朝日サッカー場
|
朝日長友 |
1△1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ
|
猿楽FC
(渋谷区) |
8○2 |
第2試合
8人制
15分ハーフ
優勝
|
2010/08/13(金) |
第6回信州木島平CUPジュニアサッカー大会
<フレンドリーマッチ> |
木島平村
ジュニアサッカー場
Aコート
|
額サッカースポーツ
少年団(石川県) |
2●4 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
伊勢MTKFC
(三重県) |
4△4 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/08/14(土)
2010/08/15(日) |
第6回信州木島平CUPジュニアサッカー大会
<予選リーグ> |
木島平村
ジュニアサッカー場
A・Bコート
|
アルフット安曇野U−12
(長野県) |
0●10 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
額サッカースポーツ
少年団(石川県) |
0●1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
伊勢MTKFC
(三重県) |
0●8 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
アルフット安曇野U−12
(長野県) |
0●2 |
第4試合
11人制
20分ハーフ
|
第6回信州木島平CUPジュニアサッカー大会
<決勝トーナメント> |
木島平村
ジュニアサッカー場
A・Bコート
|
額サッカースポーツ
少年団(石川県) |
1●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
アルフット安曇野U−12
(長野県) |
0●4 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/08/28(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
日新小
|
百合丘こどもSC
(川崎市) |
1△1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
EBSフジミ
(昭島市) |
1●5 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/09/05(日) |
さわやか杯強化試合 |
西砂小学校
|
西砂青少年SC
(立川市) |
3○1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
烏山北FC
(世田谷区) |
0●1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
西砂青少年SC
(立川市) |
0●1 |
第3試合
11人制
20分1本
|
烏山北FC
(世田谷区) |
0●2 |
第4試合
11人制
20分1本
|
2010/09/11(土) |
さわやか杯
予選リーグ |
関東村
調布D1コート
|
9FC
(府中市) |
3○0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
布田SC
(調布市) |
2○1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
7FC
(府中市) |
0△0 |
第3試合
11人制
15分1本
|
2010/09/12(日) |
さわやか杯
決勝トーナメント |
関東村
府中第3コート
|
東京BIG
(調布市) |
0●1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/09/20(月・祝) |
府中市民大会 |
関東村
府中第4コート
|
南FC
(府中市) |
1○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
GF
(府中市) |
3○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
ベスト4進出
|
2010/09/26(日) |
府中市民大会 |
関東村
府中第3コート
|
府中新町
(府中市) |
2○0 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
エルマーズ
(府中市) |
1●3 |
決勝
11人制
20分ハーフ
準優勝
|
2010/10/16(土) |
府中招待
少年サッカー大会
予選リーグ |
関東村
府中第4コート |
GF
(府中市) |
1○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
FCトリプレッタ
渋谷ジュニア
(渋谷区) |
0△0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
高尾SC
(八王子市) |
0●2 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
予選2位通過
|
2010/10/17(日) |
府中招待
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
関東村
府中第4コート |
2FC
(府中市) |
3○1 |
第一回戦
11人制
20分ハーフ
|
富士見小SC
(東村山市) |
0△0
PK戦
4●5 |
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
南八王子SC
(八王子市) |
4○0 |
三位決定戦
11人制
20分ハーフ
第三位 |
2010/11/13(土) |
YN招待2010
大会1日目 |
朝日サッカー場
|
青梅新町FC
(青梅市) |
0●1 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
駒林SC
(横浜市) |
0●2 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
F.C.フェニックス品川
(品川区) |
1△1 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
予選3位
|
2010/11/14(日) |
YN招待2010
大会2日目 |
朝日サッカー場
|
北風SC
(世田谷区) |
0●2 |
第一回戦
11人制
15分ハーフ
|
F.C.フェニックス品川
(品川区) |
0●3 |
第二回戦
11人制
15分ハーフ
|
若葉台SC
(稲城市) |
3○1 |
第三回戦
11人制
15分ハーフ
第7位
|
2010/11/21(日) |
YM2 CUP
(交流試合) |
日新小学校
|
2FC
(府中市) |
0●2 |
第1試合
11人制
20分1本
|
小柳MSC
(府中市) |
0●1 |
第2試合
11人制
20分1本
|
2FC
(府中市) |
0△0 |
第3試合
11人制
20分1本
|
小柳MSC
(府中市) |
1△1 |
第4試合
11人制
20分1本
|
2FC
(府中市) |
0△0 |
第5試合
11人制
20分1本
|
小柳MSC
(府中市) |
0△0 |
第6試合
11人制
20分1本
|
2010/11/23(祝) |
多摩
チャンピオンズリーグ
予選R |
町田小山グラウンド
|
火の鳥ジュニア
(八王子市) |
0●1 |
第一回戦
11人制
20分ハーフ
|
2010/11/28(日) |
国立クリーンカップ |
八王子市立鑓水小
|
小平八小アベリアFC
(小平市) |
1△1 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
国立スリーエス
(国立市) |
0●3 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
シルクロードSC
(八王子市) |
1●2 |
5位決定戦
11人制
15分ハーフ
第6位
|
2010/12/04(土) |
東寺方サッカー少年団
交流試合 |
東寺方小グラウンド
|
東寺方サッカー少年団
(多摩市) |
1●3 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
東寺方サッカー少年団
(多摩市) |
0●1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
2010/12/11(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ
予選R |
日新小
|
FC芹ヶ谷東京
(町田市) |
2●4 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
デジタルハリウッド
大学
|
東八王子SC
(八王子市) |
1●4 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/12/11(土) |
交流試合 |
日新小
|
FC芹ヶ谷東京
(町田市) |
0△0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
デジタルハリウッド
大学
|
東八王子SC
(八王子市) |
1△1 |
第2試合
11人制
20分1本
|
2011/01/08(土) |
府中市フットサル大会 |
府中市
総合体育館
|
グレミオホワイト
(府中市) |
4○3 |
第1試合
5人制
8分ハーフ
|
小柳MSC BLue
(府中市) |
1●2 |
第2試合
5人制
8分ハーフ
|
2011/01/22(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ
5・6位決定戦 |
聖ヶ丘小学校
|
聖ヶ丘SC
(多摩市) |
1●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
トヨニユナイテッドSC
(多摩市) |
0●1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
東八王子
|
4○1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
2011/02/05(土) |
小柳MSC
FINAL戦
|
小柳小学校
|
ストロングSC
(府中市) |
1○0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
2FC
(府中市) |
0●1 |
第2試合
11人制
15分1本
|
小柳MSC
(府中市) |
0●8 |
第3試合
11人制
15分1本
|
2011/02/26(土) |
国立二小SC
フェリシタージェカップ
卒業記念招待大会
|
国立市
多摩川河川敷G
|
国立スリーエス
(国立市) |
1△1 |
第一回戦
11人制
15分ハーフ
|
青梅新町FC
(青梅市) |
1○0 |
第二回戦
11人制
15分ハーフ
|
上石上井FC
(練馬区) |
1△1 |
第三回戦
11人制
15分ハーフ
|
国立二小SC
(国立市) |
2●4 |
3位決定戦
11人制
20分ハーフ
第4位
|
2011/02/27(日) |
交流試合 |
府中市
第5小学校
|
GF
(府中市) |
0●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
ストロングボーイズ
(府中市) |
1●3 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
本宿FC
(府中市) |
2●3 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
本宿FC
(府中市) |
14○12 |
[PK戦]
一回戦
16人
|
GF
(府中市) |
7○6 |
[PK戦]
二回戦
10人
|
2011/03/06(日) |
北貝取SC
卒業記念大会 |
北貝取小学校
|
南百合丘SC
(川崎市) |
0●2 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
烏山北FC
(世田谷区) |
1△1 |
第2試合
11人制
15分一本
|
北貝取SC
(多摩市) |
1●4 |
第3試合
11人制
20分一本
|
2011/03/26(土) |
国立スリーエス
卒業記念大会
予選リーグ |
国立市
多摩川河川敷
グラウンド
|
国立スリーエススター
(国立市) |
1○0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
西砂青少年SC
(立川市) |
0●3 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
宮前SC
(所沢市) |
1●2 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
予選4位通過
|
2011/03/27(日) |
国立スリーエス
卒業記念大会
敢闘賞トーナメント
|
国立市
多摩川河川敷
グラウンド
|
EBSフジミ
(昭島市) |
0△0
PK戦
4●5 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
青梅4SC
(青梅市) |
0●1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
2011/03/27(日) |
国立スリーエス
卒業記念大会
PK王者決定戦
|
国立市
多摩川河川敷
グラウンド
|
青梅4SC
(青梅市) |
6○4 |
PK
第一回戦
8人制 |
宮前SC
(所沢市) |
8○5 |
PK
第二回戦
8人制 |
大沢FC
(三鷹市) |
5○4 |
PK
第三回戦
8人制 |
松が谷FC ホワイト
(八王子市) |
6○5 |
PK
決勝戦
8人制
優勝!! |
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |