日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2015/04/05(日) |
交流試合 |
日新小 |
FC GIUSTI |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
FC GIUSTI |
4○0 |
8人制
15分ハーフ
|
FC GIUSTI |
4○1 |
8人制
20分一本
|
2015/04/18(土) |
府中カップ
大会優秀選手:海老澤郁人・井上瑛太 |
府中市 少年サッカー場 |
府中北 |
3○1 |
8人制
20分ハーフ
|
3FCアスール |
0●1 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/05/04(祝) |
環八 チャッレンジカップ |
目黒砧 |
清瀬 |
1○0 |
8人制
15分ハーフ
|
入二 |
0●3 |
8人制
15分ハーフ
|
松沢 |
5○1 |
8人制
15分ハーフ 1位リーグ通過
|
2015/05/05(祝) |
環八 チャッレンジカップ |
目黒砧 |
入二 |
3○2 |
8人制
15分ハーフ
|
KZV |
1●3 |
8人制
15分ハーフ 準優勝 |
2015/05/23(土) |
交流試合 |
少年サッカー場 |
府中2FC |
8○0 |
8人制
20分ハーフ
|
国立二小SC |
1○0 |
8人制
20分ハーフ
|
府中2FC |
4○0 |
8人制
20分ハーフ
|
国立二小SC |
3○0 |
8人制
20分ハーフ
|
府中2FC |
5○0 |
8人制
15分ハーフ
|
国立二小SC |
0●1 |
8人制
15分ハーフ
|
2015/06/07(日) |
府中リーグ
予選2位通過、6/27(BEST12)決勝トーナメント進出 |
少年サッカー場 |
4BK |
0●2 |
8人制
20分ハーフ
|
7FC |
3○1 |
8人制
20分ハーフ
|
南イエロー |
5○1 |
8人制
20分ハーフ 予選2位通過
|
2015/06/21(日) |
JA 10BL大会 |
少年サッカー場 |
さいわい |
3○2 |
8人制
15分ハーフ
|
立川四小 |
0●1 |
8人制
15分ハーフ 予選2位敗退
|
2015/06/27(土) |
府中リーグ |
少年サッカー場 |
府中2FC |
2○1 |
8人制
20分ハーフ
|
府ロクユナイテッド |
2△2 PK戦 3○2 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/06/27(日) |
交流試合 (フレンドリー) |
少年サッカー場 |
府中北 |
0●1 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/07/12(日) |
府中リーグ
府中リーグ3位 |
少年サッカー場 |
府中新町 |
1●6 |
準決勝 8人制
20分ハーフ
|
府ロクシティー |
2○1 |
三位決定戦 8人制
20分ハーフ 第三位 |
2015/07/18(土) |
NEC杯 |
朝日G |
9FC |
5○0 |
8人制
20分ハーフ
|
本宿 |
8○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/07/18(土) |
フレンドリー |
朝日G |
府中新町 |
2△2 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/07/19(日) |
NEC杯
NEC杯 3位 |
朝日G |
2FC |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
府中新町 |
0●2 |
8人制
15分ハーフ
|
南FC |
2○1 |
8人制
15分ハーフ 第三位 |
2015/07/25(土) |
むさしのリーグ |
けやき小 |
西原 |
0●3 |
8人制
20分ハーフ
|
東八王子 |
2○1 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/07/25(土) |
フレンドリー |
けやき小 |
西原 |
0●1 |
8人制
15分一本
|
東八王子 |
1○0 |
8人制
15分一本
|
2015/08/08(土) |
むさしのリーグ |
少年サッカー場 |
富士見丘 |
1●4 |
8人制
20分ハーフ
|
プリメイロス |
3○0 |
8人制
20分ハーフ
|
南八王子 |
2○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/08/08(土) |
フレンドリー |
少年サッカー場 |
富士見丘 |
0●1 |
8人制
15分一本
|
富士見丘 |
1△1 |
8人制
15分一本
|
富士見丘 |
0●1 |
8人制
15分一本
|
2015/08/09(日) |
サッカーがもっと 好きになる大会 2015 |
朝日G |
ナシメント |
1●2 |
8人制
15分ハーフ
|
宇津木 |
3○0 |
8人制
15分ハーフ 第三位 |
2015/08/15(土) |
むさしの交流 |
少年サッカー場 |
エルマーズ |
3○1 |
8人制
20分ハーフ
|
南八王子 |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
本宿 |
4○1 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/09/19(土) |
交流試合 |
日新小 |
リトルキッカーズ |
6○1 |
8人制
15分ハーフ
|
リトルキッカーズ |
2○1 |
8人制
15分ハーフ
|
リトルキッカーズ |
5○0 |
8人制
20分一本
|
2015/09/26(土) |
交流試合 |
日新小 |
FC.GIUST |
4○1 |
8人制
15分ハーフ
|
FC.GIUST |
6○0 |
8人制
15分ハーフ
|
FC.GIUST |
1○0 |
8人制
15分一本
|
2015/09/26(土) |
市民大会
YNホワイト:1回戦敗退 優秀選手:田中(大)・清家 |
府中市 少年サッカー場 |
YNホワイト |
新町FC |
0●7 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/09/27(日) |
市民大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YNブルー |
3FCエスペランサ |
4○0 |
8人制
20分ハーフ
|
府ロクS |
2○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2015/10/11(日) |
交流試合 |
八王子宮上小 |
南大沢FC |
2△2 |
8人制
20分ハーフ
|
南大沢FC |
1●3 |
8人制
20分ハーフ
|
南大沢FC |
4○0 |
8人制
20分ハーフ
|
南大沢FC |
1○0 |
8人制
20分一本
|
2015/10/18(日) |
市民大会
YNブルー:第3位 MVP:井上、優秀選手:瀬沼・澤田 |
府中市 少年サッカー場 |
YNブルー |
2FC |
10○0 |
8人制
20分ハーフ
|
府ロクT |
0●4 |
8人制
20分一本
|
7FC |
2○0 |
8人制
20分一本 第三位 |
2015/10/24(土) |
交流試合 |
少年サッカー場 |
エルマーズ |
1△1 |
8人制
15分ハーフ
|
2FC |
2●4 |
8人制
15分ハーフ
|
エルマーズ |
8○0 |
8人制
20分一本
|
2FC |
2○0 |
8人制
20分一本
|
2015/10/25(日) |
交流試合 |
少年サッカー場 |
小柳まむし |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
ストロング |
0△0 |
8人制
15分ハーフ
|
FCむさし |
2●3 |
8人制
15分ハーフ
|
3FC |
0△0 |
8人制
15分ハーフ
|
2015/11/01(日) |
小平9小招待大会
準優勝 優秀選手:小松 |
小平9小 |
小平9小FC |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
BALONPIE |
1△1 |
8人制
15分ハーフ
|
瑞穂3小SC |
0●4 |
8人制
20分ハーフ 準優勝 |
2015/11/22(日) |
交流試合 |
府中7小 |
府中7FC |
0●2 |
8人制
20分一本
|
府中7FC |
1○0 |
8人制
20分一本
|
府中7FC |
2○1 |
8人制
20分一本
|
2015/11/23(祝) |
東久留米キッカーズ 招待大会
ブロック一位戦で勝利し、優勝 優秀選手:海老澤 |
東久留米市立3小 |
東久留米キッカーズ |
3○1 |
予選リーグ 8人制
15分ハーフ
|
大和北FC |
0●2 |
予選リーグ 8人制
15分ハーフ
|
得失点差同点のためPK戦 VS. 東久留米キッカーズ |
PK戦 3○2 |
予選リーグ PK戦
|
NOBIDOME FC |
1△1 PK戦 4○3 |
ブロック1位戦 8人制
20分ハーフ 優勝 |
2015/12/26(土) |
交流試合 |
八王子長沼小学校 |
八王子愛宕FC-B |
3○1 |
8人制
15分ハーフ
|
八王子愛宕FC-A |
2△2 |
8人制
20分ハーフ
|
CBX FC-A |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
CBX FC-4 |
2○1 |
8人制
15分ハーフ
|
CBX FC-B |
6○0 |
8人制
15分ハーフ
|
2015/12/27(日) |
交流試合 |
立川市砂川中央G |
Wakaba FC |
3○1 |
8人制
20分ハーフ
|
Wakaba FC |
3○0 |
8人制
20分ハーフ
|
Wakaba FC |
0●1 |
8人制
20分ハーフ
|
2016/01/09(土) |
むさしの招待大会 |
少年サッカー場 |
プリメイロス |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
パーシモン |
0●2 |
8人制
15分ハーフ
|
リヴィエール |
1△1 |
8人制
15分ハーフ
|
2016/01/10(日) |
むさしの招待大会
2位パート、準優勝 |
少年サッカー場 |
東八王子 |
3○1 |
8人制
15分ハーフ
|
塩山 |
4○1 |
8人制
15分ハーフ
|
越谷サンシン |
0△0 PK戦 4●5 |
8人制
15分ハーフ
|
2016/02/06(土) |
YN招待大会
大会成績:3位 優秀選手:高野和己 |
朝日G |
国分寺第5小 |
1△1 |
8人制
20分ハーフ
|
入2FC |
1●3 |
8人制
20分ハーフ
|
FCレオヴィスタ町田 |
2○0 |
8人制
20分ハーフ
|
国立2小 フェリシダージェ |
1○0 |
8人制
20分ハーフ 第三位 |
2016/02/13(土) |
交流試合 |
国分寺第9小G |
K9FC |
0△0 |
8人制
20分ハーフ
|
K9FC |
0△0 |
8人制
20分ハーフ
|
K9FC |
0△0 |
8人制
20分ハーフ
|
2016/02/21(日) |
府中招待研修大会 |
少年サッカー場 |
ストロング |
1○0 |
8人制
20分一本
|
FCトッカーノ |
0△0 |
8人制
20分一本
|
トリプレッタ渋谷 |
0●1 |
8人制
20分一本
|
JSC CHIBA |
2○1 |
8人制
15分ハーフ
|
バディ |
0●2 |
8人制
15分ハーフ
|
2016/02/28(日) |
三菱養和 サッカーフェスティバル |
養和調布グラウンド |
清水北FC |
2○1 |
8人制
15分ハーフ
|
FCサラマンドラ明正 |
7○0 |
8人制
15分ハーフ
|
三菱養和巣鴨SSホワイト |
2●3 |
8人制
15分ハーフ
|
2016/03/06(日) |
国立2小 フェリシダージェ 招待大会
優秀選手:瀬沼、田中 |
国立河川敷 |
NOBIDOME |
0●1 |
8人制
15分ハーフ
|
国立二小SC |
3○0 |
8人制
15分ハーフ
|
潤徳ガルーダ |
1△1 |
8人制
15分ハーフ
|
東大和 |
3○0 |
8人制
15分ハーフ
|
国立SSS |
5●6 |
8人制
20分ハーフ
|
2016/03/12(土) |
交流試合 |
朝日G |
ストロング |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
ストロング |
2△2 |
8人制
20分ハーフ
|
ストロング |
1△1 |
8人制
20分ハーフ
|
ストロング |
3○2 |
8人制
20分ハーフ
|
2016/03/13(日) |
三菱養和 サッカーフェスティバル
2位トーナメント一位 |
養和調布グラウンド |
大宮FC寿能 |
0△0 PK戦 3○1 |
8人制
15分ハーフ
|
VISTA |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
2016/03/21(祝) |
交流試合 |
青梅市立 第一小学校 |
青梅FC Jr |
3○0 |
8人制
20分ハーフ
|
南八王子 |
2●3 |
8人制
20分ハーフ
|
油面 |
3○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2016/03/26(土) |
むさしのリーグ |
東大和九小 |
大和北 |
1○0 |
8人制
20分ハーフ
|
西原 |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
油面 |
6○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2016/03/27(日) |
交流試合 |
少年サッカー場 |
若葉 |
1●4 |
8人制
15分ハーフ
|
緑ヶ丘 |
1○0 |
8人制
15分ハーフ
|
若葉 |
2○0 |
8人制
20分一本
|
緑ヶ丘 |
2○1 |
8人制
20分一本
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |